понедельник, 10 декабря 2012 г.

Рыбий жир(Омега-3). Чем полезен рыбий жир детям.


          Рыбий жир(Омега-3). Вся правда о нем.
           Чем полезен рыбий жир детям.



Трудно переоценить важность употребления Рыбьего жира. Рыбий жир ценен содержащейся в нем полиненасыщенной кислотой ОМЕГА-3. Омега-3 встречается и в других продуктах животного и растительного мира. Но максимальная концентрация наблюдается именно в рыбьем жире.
          Зачем нужна Омега-3 ?
Омега-3 является незаменимой жирной кислотой . Омега-3 биологически важна  для  растущего организма.
Внутриутробно, малыш получает омега-3 от мамы, через плаценту. После рождения  - с грудным молоком. Поэтому, в эти периоды мама должна активно насыщать свой организм незаменимой жирной кислотой ОМЕГА-3.
Незаменимой она называется т.к. не синтезируется в организме,  и должна поступать с пищей.


               Чем же полезна Омега-3(рыбий жир) для ребёнка?


            1-    Омега-3 служит строительным материалом для мембран клеток и помогает сохранить им влагу. Таким образом, влияя на весь процесс образования и функционирования клеток растущего организма.

Особо важную роль омега -3 играет в построении клеток мозга, сетчатки и всей нервной системы в целом. Улучшает проходимость нервных импульсов по клеткам.
Какая связь между мозгом и сетчаткой?! Дело в том, что сетчатка состоит из таких же клеток, что  и мозг. Есть такое научное выражение: «Сетчатка, это часть мозга , вынесенная на периферию» . Поэтому, то, что хорошо для мозга , то хорошо и для зрения.

Полноценное построение  и функционирование клеток сосудов, это отличный тонус и эластичность всей сердечно сосудистой системы. И  как следствие отличное кровообращение всех органов и систем вашего ребёнка. А что ещё надо для полноценного роста вашего крохи?!

В результате: ваш ребёнок более усидчив, более сообразителен, у него прекрасная память, полноценный сон, отличная успеваемость в школе и вообще повышается общая обучаемость. Орган зрения развивается более полноценно, зрительные функции более стабильны. Ребёнок активен, проявляет интерес к окружающему миру. И как следствие всего сказанного, ваш малыш полноценно развивается и растёт!

2     2-     Омега 3 , благодаря своим противовоспалительным свойствам,  помогает укреплять иммунитет. А хороший иммунитет, это один из главных факторов полноценно развития вашего ребёнка.

3    3-   Достаточное количество Омега 3 в организме необходимо для закладки и нормального развития зубов и костей.

      4-   Дефицит Омега 3 вызывает сухость кожи, усиливает диатез и другие аллергические реакции.  Поэтому для здоровья кожи и волос, просто необходимо принимать Омега 3.

И наконец, что говорят ученные?
« Для здоровья детей,  Омега-3 даже более важны, чем для взрослых, так как детскому организму нужно больше Омега 3 для строительства клеток мозга. В Норвегии врачи рекомендуют давать детям Омега 3, начиная с шестимесячного возраста. В остальной Европе- с трёх лет. Разумеется, получать Омега 3 можно, употребляя рыбу, но если вы хотите быть уверены в том, что ваш ребёнок наверняка получает суточную норму жирных кислот, лучше выбрать рыбий жир.»
                                                                                                СТИГ СТЕН
                                                                     Профессор, член научной коллегии Орифлейм,
                                                                      Разработчик серии Вэлнэс от Орифлейм
Но почему, несмотря на явный положительный эффект рыбьего жира на организм ребёнка,  в советском союзе был введён запрет на применение рыбьего жира !?
                                                  Подробности здесь


Введите электронный адрес на который хотите получать сообщения о новых статьях:


Delivered by FeedBurner
Яндекс.Метрика

Комментариев нет:

Отправить комментарий